пятница, 3 мая 2013 г.

Быстро привести себя в порядок - это легко


В жизни каждой женщины бывают случаи, когда внезапно намечается вечеринка или важное событие, а внешний вид после длинного рабочего дня выглядит несвежим. Но даже днем женщину можно застать врасплох, если она с утра не успела накраситься или просто не выспалась.
Существует несколько хитростей, как быстро привести себя в порядок, которые помогут избавиться от следов усталости и создать эффект посещения салона красоты или косметического кабинета.

1. Для начала следует привести в порядок общий тонус, поскольку без соответствующего физического и морального настроя и внешний вид не будет безукоризненным. Если женщина находится дома, то ей лучше принять бодрящий контрастный душ. Если такой возможности нет, то примите контрастный душ, но... только для рук, подставляя ладони то под горячую, то под холодную воду не менее 3 минут. По утверждениям рефлексотерапевтов эффект от подобной процедуры почти такой же, как и после обычного душа.

2. Сразу после душа протрите лицо любым свежевыжатым фруктовым соком, зеленым чаем или льдом из сока или чая, или безалкогольным тоником, промокните салфеткой и нанесите любой крем, подходящий для вашей кожи. 
3. Легкий пятиминутный массаж увеличит тонизирующий эффект крема. Две минуты - жирную кожу слегка пощипывайте, а сухую и чувствительную потряхивайте по массажным линиям. Одну минуту - слегка постукивайте кончиками пальцев по скулам. Две минуты поглаживайте лоб, подбородок и щеки по массажным линиям.
4. Повышает настроение, снимает усталость, придает бодрость чашка имбирного или зеленого чая с лимоном.
5. Сейчас макияж дает полный простор для фантазии – найдутся различные стили для предпочтений каждой и для любого случая жизни. О том, какие тенденции нынче на пике популярности, подскажет любой модный портал. Одним словом, экспериментируйте и выбирайте! 
6. А про прическу не забыли? Не падайте духом, если вы давно уже не посещали парикмахера. Главное – чистые волосы, а красиво уложить их можно с помощью фена или утюжка для волос.
7. И последнее... Немножко любимых духов, еще один критический взгляд в зеркало и … обаятельная улыбка!  
Если вы сможете выделить для себя всего один час свободного времени, то эти не сложные процедуры помогут вам быстро привести себя в порядок и быть неотразимой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий